Unsere Listenkandidaten
zum Wahltag 16. März 2020

Breitengüßbach
Listenplatz 01

Schönbrunn i. Steigerwald
Listenplatz 02

Viereth-Trunstadt
Listenplatz 03

Bischberg
Listenplatz 04

Königsfeld
Listenplatz 05

Baunach
Listenplatz 06

Scheßlitz-Windischletten
Listenplatz 07

Hallstadt
Listenplatz 08

Baunach
Listenplatz 09

Strullendorf
Listenplatz 10

Memmelsdorf
Listenplatz 11

Lauter
Listenplatz 12

Hirschaid-Köttmannsdorf
Listenplatz 13

Scheßlitz
Listenplatz 14

Breitengüßbach
Listenplatz 15

Walsdorf
Listenplatz 16

Rattelsdorf-Ebing
Listenplatz 17

Oberhaid
Listenplatz 18

Zapfendorf
Listenplatz 19

Scheßlitz
Listenplatz 20

Burgebrach-Klemmenhof
Listenplatz 21

Burgebrach-Oberharnsbach
Listenplatz 22

Hallstadt
Listenplatz 23

Burgwindheim
Listenplatz 24

Burgwindheim
Listenplatz 25

Memmelsdorf-Drosendorf
Listenplatz 26

Gundelsheim
Listenplatz 27

Zapfendorf-Sassendorf
Listenplatz 28

Schlüsselfeld-Aschbach
Listenplatz 29

Reckendorf
Listenplatz 30

Altendorf
Listenplatz 31

Hallstadt
Listenplatz 32

Walsdorf
Listenplatz 33

Memmelsdorf-Drosendorf
Listenplatz 34

Königsfeld
Listenplatz 35

Viereth-Trunstadt
Listenplatz 36

Pettstadt
Listenplatz 37

Stegaurach-Waizendorf
Listenplatz 38

Priesendorf-Neuhausen
Listenplatz 39

Lisberg
Listenplatz 40

Pettstadt
Listenplatz 41

Pommersfelden-Steppach
Listenplatz 42

Hallstadt
Listenplatz 43

Stegaurach-Debring
Listenplatz 44

Bischberg
Listenplatz 45

Bischberg
Listenplatz 46

Buttenheim-Gunzendorf
Listenplatz 47

Strullendorf-Geisfeld
Listenplatz 48

Schlüsselfeld-Reichmannsdorf
Listenplatz 49

Buttenheim
Listenplatz 50

Reckendorf
Listenplatz 51

Frensdorf
Listenplatz 52

Baunach
Listenplatz 53

Schönbrunn-Steinsdorf
Listenplatz 54

Burgebrach-Oberharnsbach
Listenplatz 55

Burgebrach
Listenplatz 56

Burgebrach
Listenplatz 57

Kemmern
Listenplatz 58

Scheßlitz-Ehrl
Listenplatz 59

Memmelsdorf-Drosendorf
Listenplatz 60

Unsere Listenkandidaten
zum Wahltag 16. März 2014

Pfister Johann, Bischberg *Hofmann Gisela, Königsfeld *
Hojer Ekkehard, Baunach *Reinfelder Sigrid, Breitengüßbach *
Porzky Gerd, HirschaidHollet Georg, Schönbrunn *
Schlund Peter, ButtenheimZipfel Geog, Schlüsselfeld
Wolfl Ludwig, HallstadtDeusel Peter, Trabelsdorf
Werner Ludwig, StrullendorfLindner Sophie, Königsfeld
Mogenroth Angelika, SchesslitzDr. Muckelbauer Reinhold, Breitengüßbach *
Bayer Michael, BurgebrachBusch Christoph, Hirschaid
Deusel Peter, OberhaidGöhl Ludwig, Stadelhofen
Wohlpart Regina, VierethSchobert Otto, Rattelsdorf
Witterauf Gregor, ReckendorfSchlund Johannes, Hirschaid
Dippold Albin, ZapfendorfAuer Werner, Walsdorf
Roppelt Tobias, BaunachBüttner Claudia, Hallstadt
Geyer Karin, LisbergSchubert Heinrich, Debring
Heck Gisela, MemmelsdorfSchneider Ina, Oberhaid
Zeh Barbara, AltendorfSturm Christian, Schlüsselfeld
Schmelzer Pius, SchesslitzTornau Albert, Walsdorf
Mohr Michael, Burgebrach *Seubert Hans-Martin, Bischberg
Bergrab Michael, LisbergPflaum Volker, Kemmern
Werner Raimund, PettstadtHeinert Anton, Schesslitz
Scharf Andreas, SchönbrunnLindner Michael, Schesslitz
Schonath Andreas, ZapfendorDr. Raab Richard, Schlüsselfeld
Reichert Sonja, BaunachWolf Peter, Hallstadt
Christa Wolfgang, HallstadtArneth Helmut, Stegaurach
Miske Thomas, ZapfendorfHansel Christian, Memmelsdorf
Maier Ottmar, AltendorfZeck Klaus, Schesslitz
Vogt Barbara, MemmelsdorfRottmann Hubert, Reckendorf
Tuffner Horst, StrullendorfKrapp Wolfgang, Stegaurach
Mohr Philipp, Viereth-TrundstadtStrohmer Peter, Baunach
Bickel Joachim, BischbergVollmuth Uwe, Bischberg
  
* Mitglied des Kreistages der Wahlperiode 2014 – 2020BBL: 7
  
  

Unsere Listenkandidaten
zum Wahltag 02. März 2008

Pfister Johann, Bischberg *Deinlein Alfred, Schesslitz *
Zipfel Georg, Schlüsselfeld *Deusel Peter, Trabelsdorf *
Hoffmann Rainer, Breitengüßbach *Hojer Ekkehard, Baunach *
Busch Klaus, HirschaidMohr Michael, Burgebrach *
Lindner Sophie, Königsfeld *Mahr Edwin, Viereth/Trunstadt
Eichelsdörfer Ingeborg, HallstadtMittmann Norbert, Gundelsheim
Dr. Muckelbauer Reinhold, Breitengüßbach *Heck Gisela, Memmelsdorf
Haas Werner, StrullendorfSchubert Heinrich, Stegaurach
Porzky Gerd, HirschaidFiedler Werner, Zapfendorf
Antretter Helmut, EbrachKormann Siegfried, Heiligenstadt
Pflaum Volker, KemmernGroh Albert, Scheßlitz
Auer Werner, WalsdorfWolf Ludwig, Hallstadt
Friedrich Manfred, SchlüsselfeldDr. Loskarn Wolfgang, Strullendorf
Tscherner Siegbert, RattelsdorfHollet Georg, Schönbrunn
Clemens Waldemar, BurgwindheimWitterauf Gregor, Reckendorf
Tornau Albert, WalsdorfHofmann Gisela, Königsfeld
Deusel Peter, OberhaidSchlund Peter, Buttenheim
Escher Klaus, PommersfeldenBayer Michael, Burgebrach
Korn Hermann, HirschaidSchubert Hans, Pettstadt
Seegelken Holger, LauterPfister Silvia, Memmelsdorf
Dr. Raab Richard, SchlüsselfeldRoppelt Tobias, Baunach
Litzlfelder Berthold, LisbergDippold Albin, Zapfendorf
Dr. Schneider Markus, BischbergNehr Joachim, Hallstadt
Tuffner Horst, StrullendorfMohr Philipp, Trunstadt
Hegenwald Friedrich, BaunachWerthmann Günter, Hirschaid
Brückner Hans, ZapfendorfZeh Barbara, Altendorf
Selig Sebastian, BurgebrachScheller Willi, Schönbrunn
Vogt Barbara, MemmelsdorfKlopffleisch Andreas, Gundelsheim
Seubert Hans-Martin, BischbergHintzke Franziska, Scheßlitz
Baier Hans, SchönbrunnBittel Arthur, Hallstadt
  
* Mitglied des Kreistages Wahlperiode 2008 – 2014 BBL: 8 

Unsere Listenkandidaten
zum Wahltag 03. März 2002

Pfister Johann, Bischberg *Deinlein Alfred, Neudorf *
Zipfel Georg, Schlüsselfeld *Deusel Peter, Trabelsdorf *
Bäuerlein Johann, MemmelsdorfHoffmann Reiner, Breitengüßbach *
Korn Hermann, HirschaidMohr Michael, Burgebrach *
Rössler Wolfgang, AltendorfEichelsdörfer Ingeborg, Hallstadt
Müller Anita, WattendorfHaas Werner, Strullendorf
Kötzner Jakobus, FrensdorfDr. Muckelbauer Reinhold, Breitengüßbach *
Porzky Gerd, HirschaidKlopffleisch Andreas, Gundelsheim
Lindner Sophie, KönigsfeldMahr Edwin, Viereth-Trunstadt
Hojer Ekkehard, BaunachPflaum Volker, Kemmern
Ramer Herbert, OberhaidHeck Gisela, Memmelsdorf
Bötsch Horst, LitzendorfLang Manfred, Stegaurach
Schlund Peter, ButtenheimGroh Albert, Scheßlitz
Selig Sebastian, BurgebrachHofmann Reinhold, Reichmannsdorf
Horcher Jörg, RattelsdorfDippold Albin, Zapfendorf
Becker Oliver, EbrachBittel Arthur, Hallstadt
Baier Hans, SchönbrunnBurkard Erwin, Hirschaid
Litzlfelder Berthold, LisbergDr. Weghorn Christian, Strullendorf
Mattausch Martin, MemmelsdorfWerthmann Günter, Hirschaid
Müller Christine, BurgebrachMohr Philipp, Trunstadt
Nehr Joachim, HallstadtDr. Raab Richard, Schlüselfeld
Bayerlipp Tanja, ScheßlitzSchwank Günter, Kemmern
Tuffner Horst, StrullendorfScheller Willi, Schönbrunn-Grub
Seubert Hans-Martin, BischbergBrückner Hans, Zapfendorf
Escher Christine, SteppachDennert Friedrich, Thüngfeld
Vogt Barbara, MemmelsdorfLinzmayer Hermann, Breitengüßbach
Wolf Ludwig, HallstadtHubert Bernhard, Bischberg
Rosenberger Erwin, WalsdorfRattel Willibald, Hirschaid
Storath Andreas, ScheßlitzKundmüller Leo, Burgebrach
Dr. Dumrauf Erich, BreitengüßbachWölflein Andreas, Dörfleins
  
* Mitglied des Kreistages Wahlperiode 2002 – 2008 BBL: 7 

Unsere Listenkandidaten
zum Wahltag 10. März 1996

Wölflein Andreas, Dörfleins *Deinlein Alfred, Scheßlitz/Neudorf *
Kundmüller Leo, Burgebrach *Dumrauf Erich, Dr., Breitengüßbach *
Deusel Peter, Trabelsdorf *Lang Manfred, Stegaurach
Pfister Johann, BischbergPorzky Gerd, Hirschaid
Dennert Fritz, SchlüsselfeldStephan Karl, Litzendorf *
Förtsch Brigitte, OberhaidWagner Karl, Strullendorf
Rosenberger Erwin, WalsdorfNüßlein Peter, Memmelsdorf
Thoma Michael, HeiligenstadtBurkard Erwin, Hirschaid
Groh Albert, ScheßlitzLitzlfelder Berthold, Lisberg
Bittel Arthur, HallstadtStorath Andreas, Stübig *
Kraus Fritz, ReichmannsdorfHumml Monika, Stegaurach
Schlund Peter, ButtenheimHojer Ekkehard, Baunach
Arch Bruno, StegaurachMohr Philipp, Trunstadt
Täuber Herbert, BurgebrachKorn Hermann, Hirschaid
Müller Anita, BojendorfSeppel Inge, Steppach
Seubert Hans-Martin, BischbergRaab Andreas, Oberleiterbach
Spiller Klaus-Dieter, GundelsheimEichelsdörfer Ingeborg, Dörfleins
Lunz Jürgen, TeuchatzRoscheda Waltraud, Roßdorf
Kühnlein Edgar, BaunachKemmer Roland, Röbersdorf
Selig Sebastian, BurgebrachWitterauf Andreas, Gräfenhäusling
Dr. Muckelbauer Reinhold, Breitengüßbach *Binder Johanna, Scheßlitz
Massak Herbert, MemmelsdorfLinsner Clemens, Naisa
Regus Manfred, HallstadtDippold Albin, Sassendorf
Pflaum Volker, KemmernBaier Manfred, Schönbrunn
Tuffner Horst, StrullendorfBezold Matthäus, Königsfeld
Brückner Hans, UnterleiterbachLang Gerhard, Trunstadt
Koch Rudolf, HallstadtScheller Willi, Schönbrunn-Grub
Hubert Bernhard, BischbergStöcklein Adolf, Zeegendorf
Rattel Willi, HirschaidKröner Alfred, Bischberg
Ochs Reinhard, WiesengiechWolf Ludwig, Hallstadt
  
* Mitglied des Kreistages Wahlperiode von 1996 – 2002 – BBL: 8 

Unsere Listenkandidaten
zum Wahltag 18. März 1990

Wölflein Andreas, Dörfleins *Deinlein Alfred, Neudorf *
Kundmüller Leo, Burgebrach *Neundörfer Monika, Melkendorf
Dr. Dumrauf Erich, Breitengüßbach *Arch Bruno, Stegaurach *
Weber Fritz, Walsdorf-ErlauPfister Johann, Bischberg
Storath Andreas, Stübig *Bickel Adam, Sassanfahrt
Kühnlein Edgar, BaunachWagner Karl, Strullendorf
Deusel Peter, TrabelsdorfSchiel Hans-Dieter, Weichendorf
Lang Manfred, StegaurachSendner Hans, Hallstadt
Kraus Fritz, ReichmannsdorfKalb Johann, Buttenheim
Kraus Valentin, SchönbrunnTschiggfrey Peter, Pettstadt
Bittel Arthur, HallstadtSpiller Klaus-Dieter, Gundelsheim
Büttel Otto, GeisfeldRosenberger Erwin, Walsdorf
Heindel Helmut, EbrachLunz Jürgen, Teuchatz
Hohner Ludwig, TrundstadtDennert Fritz, Thüngfeld
Krauß Peter, BaunachSpielberger Hans, Untergreuth
Hubert Bernhard, BischbergRaab Andreas, Oberleiterbach
Görtler Berthold, TrosdorfEichelsdörfer Ingeborg, Dörfleins
Brückner Hans, UnterleiterbachPorzky Gerd, Hirschaid
Fleischmann Georg, GunzendorfBezold Matthäus, Königsfeld
Rattel Willi, HirschaidGroh Albert, Scheßlitz/Ludwag
Kaschenreuther Willi, AmlingstadtKuffer Josef, Memmelsdorf
Humml Monika, StegaurachBatz Peter, Oberhaid
Witterauf Andreas, GräfenhäuslingVogel Anneliese, Heiligenstadt
Kröner Alfred, BischbergStöcklein Adolf, Zeegendorf
Ramer Erwin, DörfleinsRoppelt Walter, Altendorf
Schimmel Renate, EbrachKlesse Reinhard, Viereth-Trunstadt
Ochs Reinhard, Viereth-TrunstadtWagner Siegfried, Reckendorf
Vogt Manfred, Hirschaid-FriesenDippold Albin, Sassendorf
Koch Hans, BaunachHeider Oskar, Burgebrach
Wölflein Uwe, HallstadtHaßler Adam, Bischberg
  
* Mitglied des Kreistages Wahlperiode 1990 – 1996 BBL: 6 

Unsere Listenkandidaten
zum Wahltag 18. März 1984

Wölflein Andreas, Hallstadt/Dörfleins* Hümmer Philipp, Bischberg
Schuberth Siegfried, GundelsheimDeinlein Alfred, Scheßlitz/Neudorf*
Stein Anna-Elisabeth, PödeldorfKühnlein Edgar, Baunach
Weber Fritz, Walsdorf/Erlau *Martin Michael, Zapfendorf
Schendzielorz Karl-Heinz, BurgwindheimWagner Karl, Strullendorf
Bickel Adam, Hirschaid/SassanfahrtDeusel Peter, Trabelsdorf *
Kraus Fritz, ReichmannsdorfSendner Hans, Hallstadt
Kroack Anne Rose, MerkendorfSchinner Hans, Hallstadt
Knoblach Heinz, BischbergDr. Dumrauf Erich, Breitengüßbach *
Kraus Valentin, SchönbrunnScholz Karl-Heinz, Kemmern
Hohner Ludwig, Viereth-TrunstadtLunz Jürgen, Teuchatz
Spielberger Hans, UntergreuthFleischmann Georg, Gunzendorf
Nagel Johannes, WürgauKuffer Josef, Memmelsdorf
Steinmetz Hermann, MelkendorfSchöpplein Robert, Lauter
Betz Peter, OberhaidBlumm Alfred, Gundelsheim
Storath Andreas, Scheßlitz/StübigKrauß Peter, Baunach
Kaschenreuther Willi, AmlingstadtSeits Bruno, Lauter/Deusdorf
Köhler Thomas, Strullendorf/GeisfeldBrückner Hans, Unterleiterbach
Schmidt Anneliese, HeiligenstadtFößel Erwin, Poppendorf
Helldörfer Matthias, StegaurachKlesse Reinhard, Viereth/Trunstadt
Ochs Andreas, WiesengiechKorczynski Adolf, Zückshut
Schäfer Hans, Heiligenstadt/SiegritzBezold Matthäus, Königsfeld
Karl Bernhard, StaffelbachDechant Klaus, Hallstadt
Hagel Georg, KemmernRattel Willi, Hirschaid
Stöcklein Adolf, ZeegendorfGrußer Helmut, Unteroberndorf
Göller Hans, ScheßlitzVogt Manfred, Friesen
Ramer Erwin, HallstadtWeiß Georg, Tütschengereuth
Gröger Gerhard, GerachHeider Oskar, Burgebrach
Dötsch Martin, HallstadtFrey Johann, Bischberg
Kuffer Hans, Weichendorf Wagner Siegfried, Reckendorf